Auction 810T, Lot # 159
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, cajón central, 2 repisas en la parte inferior y tiradores metálicos. Decorado con barandillas, pináculos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros vestigios de polilla y marcas. Dimensiones: 181 x 112 x 48 cm. Estimado $6,000-8,000